Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Поездка на TechEd 2008: День вылета № 2

Нда, все бы хорошо если бы не … Но обо всем по порядку.

Встреча всех “старых знакомых” состоялась в аэропорту на регистрации. Я, Вася Гусев, Саша Станкевич, Олег Ржевский, Дмитрий Алифатов и еще Наташа Русскова собрались вместе. Шутки, суета перед дорогой, все как при поездках большой компанией.

Но получилась странная ситуация. Вроде мы пришли задолго до регистрации, дождались пока она начнется и обнаружили офигенную очередь на посадку и мы в ее конце. Причем как-то так получилось, что мы оказались последними, да еще перед нашей регистрации  зависли все компьютеры в Аэрофлоте и было объявлено о 40 минутном перерыве. Вот где отказоустойчивость нужна 🙂

Мало того, что до отправления осталось 55 минут, компьютеры висят, регистрация остановилась. Все уже на нервах, как же так и о чудо, компьютеры заработали, посадочный у меня в руках и граница, секьюрити контроль, дьюти фри, все пролетело одним мигом и вдруг звонок Олега: «А нам с Васей не хватило места в самолете!»  Ну как же так….?????? Так не бывает… Оказывается бывает. Но это в блогах Олега и Васи.

В общем, как назло, нам достались билеты в бизнес класс, а ребята остались в Москве, так жалко и честно говоря, бизнес класс нифига не принес радости из-за этого.  Забегу немного вперед. Все хорошо. Вечером Вася с Олегом прилетели через Париж.

После прилета, мы сразу поехали на регистрацию в CCIB, место где проходит TechEd. Комплект участника был, как и в прошлом году – сумка и куча всякой ерунды.  Свою гостиницу я нашел сразу, 1,5 км по берегу моря до CCIB, где проходит TechEd.  Быстро поселился и поехал на площадь Каталонии к ребятам, мы запланировали погулять по городу.  Город – словно вымер. Одни машины, людей вообще нет и тишина. Как в фильмах ужасов, похоже, что все люди  уехали в центр города.

На Раламбле все как обычно, продают Эстреллу в банках, замершие статуи и молодежь в противогазах  рисует картины за 15 евро балончиком с краской. Из веселостей порадовали крысы, перебегающие дорогу и еще я зацепил плечом на улице женщину и по русски извинился, на что она мне ответила:”Ничего страшного!”. Русских полно здесь.

А также погуляли по старому городу и я открыл для себя много новых мест,  которые я не заметил в прошлом году. Жаль, что не хватает времени  на более детальное знакомство с городом.

Пора спать, глаза слипаются. Продолжение следует… (кейнот, доклады, выставка,  вечеринка)

Похожие посты:

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    Эх парни! А я то почему в Самаре???? Ну что за жизнь. Паш приезжай что ли в гости 🙂

  • http://itchat.ru Alexey Goldbergs

    Судя по прошлому году, самолет прилетает там около 2 часов дня по местному времени, т.е. при грубых подсчетах в гостинице ты был часа в 4-5, так что ничего удивительно в отсутствии народа на улицах нет. Сиеста!
    Это как мы в прошлом году с Галковым часа 2 ходили по Ла Рамбле и искали где бы поесть. Все кафе были закрыты по указанной выше причине.