Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Вебкаст «Разговоры об ИТ» № 48 пройдет в среду 25 февраля с 21:00 до 23:00 Тема встречи:«Windows Deployment Services(WDS) — это просто!»

icon_livemeeting

Как обычно, в среду, пройдет еженедельный вебкаст «ExchangeRUS—Разговоры об ИТ» № 48, на котором ИТ-специалисты со всей России будут обсуждать текущие проблемы.

Город Самара продолжает радовать ИТ сообщество появлением новых и качественных ИТ специалистов. В эту среду Максим Ефремов прочитает нам доклад «WDS — это просто!».  Доклад рассказывает об особенностях работы с Windows Deployment Services(WDS).  Документированные и недокументированные особенности работы, работа с образами WIM. Самое главное то, что теории будет мало, в основном живая демонстрация работы.

Максим уже несколько лет я занимается внедрением ИТ проектов вместе с друзьями-коллегами из ЗАО «ВебЗавод». Наиболее интересным направлением  считает управление ИТ инфраструктурой, о чем и делает доклады для различных мероприятий.

А также Максим является региональным МСР-lead’ом в Самаре и конечно же имеет ряд статусов MCSE, MCBSP.

После доклада, мы как обычно, будем говорить о всем подряд, связанным с информационными технологиями Микрософт.

Если у Вас есть вопросы по технологиям, то на них смогут ответить: я по MS Exchange Server, Вася Гусев[MVP] по PowerShell и Александр Станкевич[MVP] по Windows.

ВХОД в LiveMeeting

(начнет работать за 30 мин до встречи)

Для участия нужна гарнитура(наушники+микрофон), Интернет и клиент Live Meeting 2007(15Mb). Желательно использовать USB гарнитуру.

Запись встречи: [download#32]

Похожие посты:

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Встреча получилась интересной, одна сплошная демонстрация WDS. Макс, спасибо тебе. Клево получилось.

  • Vangelis

    В догонку к прошедшему мероприятию — на сайте http://www.windowsnetworking.com замечательная серия статей на рассмотренную в вебкасте тему: http://www.windowsnetworking.com/articles_tutorials/Deploying-Vista-Understanding-Windows-AIK.html

  • http://lazydog.ru Maxim Efremov

    Паш, спасибо тебе большое за предоставленную возможность — я получил массу удовольствия

  • http://lazydog.ru/?p=122 Максим Ефремов. Блог. » Blog Archive » Первый опыт online-вещания

    […] на тему “WDS — это просто!”, его запись доступна здесь. 2. Безумный MCP-клуб, который прошел в четверг. Безумный […]

  • http://www.lanit.ru vtyurin

            Веб-каст в общем интересный получился. Но у MS как всегда сделан только базовый функционал. Может быть я конечно не прав. 
            Я довольно часто участвую в проектах где требуется развертывание инфраструктруных серверов (ad, exh) и хотелось бы получить полную автоматизацию процесса инсталляции. Начиная от установки ОС, заканчивая настройками конкретных сервисов и приложений. Пусть даже они будут все от MS. Типа написал скрипты для всего, узнал guid серверов и фсё. Заранее все запланировал, проверил на стенде, а в рабочей среде останется нажать только кнопку «УСТНАНОВИТЬ ВСЕ» и пошел пить кофе…
          Знаю есть очень достойные продукты от Altiris-а, сейчас он уже симантек, у него достаточно сильный деплоймент. Но за деньги.
         Хулет в блейды включает RDP (Rapid Deployment Pack), с помощью которого на раз разливаются серверы как MS так и SUSe с RedHat-ом. Очень удобная штука.
         Не увидел как в WDS сделать такую задачу: если мне надо разлить и сервер и рабочую станцию, то как однозначно определить имидж не подходя физически к экрану. ZTI в этом мне сможет помочь?

  • http://www.lanit.ru vtyurin

    Как мне кажется, WDS трудно назвать решением корпоративного уровня по деплойменту. Все достаточно убого и требует значительного ручного труда для ZTI. Бесплатно — да, не спорю. И опять же WinPE скока весит — 200 метров + загрузка. Да на linuxpe — объем примерно 10Мб и загрузка не превышет 1 минуты. Это я про алтирис. Не хочу никого агитировать за «советскую власть» :), каждый в праве пользоваться тем продкутом, который ему нравится… Очень хочется получить решение, которое позволит максимально облегчить установку вычислительных инфраструктур (заранее планировать) и во возможности снизить трудозатраты на проектах. Надоедает быть тупой обезьяной (постоянно нажимать кнопки далее, далее и проходя похожие этапы в каждом проекте).  Надо покорвырять будет DDPS, но похоже и там все не так просто.

  • http://trukhanov.wordpress.com/2009/10/13/wds-as-is/ WDS сервер как есть « Perpetuum informatio
  • Dmitry Trukhanov

    Если хочется больше автоматизации, то есть Microsoft Deployment Toolkit 2010, для ещё большей автоматизации можно воспользоваться SCCM, но это уже за деньги.