Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Любителям живописи и начинающим художникам! Exchange 2010 SP1 Visio Stencils

Если Вы занимаетесь администрированием Microsoft Exchange Server, то время от времени вам приходится заниматься рисованием — созданием всевозможных схем, начиная от общей схемы сети и заканчивая схемой маршрутизации сообщений или защиты от спама.

Компания Микрософт для этих целей использует специальный шаблон для Visio. Несколько дней назад он как раз обновился и теперь там есть иконки для всех фишек, используемых в Exchange 2010 Service Pack 1.

Скачать шаблоны для Visio можно по ссылке.

Удачи в создании шедевров. 

p.s. Кстати, если у вас есть желание, то можете поделиться своими схемами, без привязки к IP, именам серверов и организации. Просто интересно, насколько красивые у вас картинки.

Похожие посты:

  • Вася

    Паша, скажи мне, как художник художнику. Какие существенные отличия у стенсилов 2010 SP1 от 2010 RTM? С одной стороны хотелось бы использовать более свежую версию, с другой стороны — надо понимать преимущества и недостатки. Может мне не нужны новые возможности появившиеся в SP1 и они лишь вызовут лишнюю загрузку Visio? Возможно есть какие-то другие ньюансы? И еще интересно, как ты относишься к такому мнению, мол продукты Microsoft (а stensils разумеется тоже Microsoft'ом сделаны), нельзя устанавливать до выхода второго SP?

  • Oleg Krylov

    Вася, как Grammar Nazi Grammar Nazi, хочу тебе сказать, что то, что ты называешь "нЬюанс" на самом деле пишется как "НЮАНС". В твоем же написании это можно понять как "новый анс". Что такое "анс" — решать тебе самому 🙂

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Уася похоже решил немного потроллить. 

  • Андрей

    По ссылке на стенсилы выдаётся, что ничего не найдено (((