Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Куда пропадает содержимое инструментов после установки Service Pack 2 на Exchange Sеrver 2007?

Уж сколько раз твердили миру о том, что лучше избегать установки русифицированных версии серверных продуктов.  Сегодня в нашу Exchange группу обратился Илья Рудь со следующим вопросом: «Куда пропало содержимое меню «Инструменты» в EMC после установки Service Pack 2 на Exchange SErver 2007?»  При попытке получить доступ к инструментам  EMC вываливалась следующее сообщение об  ошибке: «Рабочему центру инструментов не удается отобразить все средства» и  «Не удается запустить средство, т.к. оно не допустимо».

Куда пропадает содержимое инструментов после установки Service Pack 2 на Exchange Sеrver 2007?

Мне было нечего ответить, т.к. я с подобным не сталкивался, но ребята из Exchange группы помогли. Оказывается проблема известна.

Суть проблемы заключается в некорректной работе Exchange Service Pack 2 с локализованными версиями Exchange Server 2007, об этом у MS даже есть статья, правда для японского языка.

Причины найдены, а делать то что?

Dmirty Hrebin предложил следующее решение — нужно заменить русскоязычные ключи в реестре на англоязычные. На сайте msexchangeteam.com их даже выложили решение в виде reg файла .

Надеюсь, что этот коротенький пост поможет кому-нибудь при обновлении.

Похожие посты:

  • artem

    зачем помогать людям, которые должны гореть в аду?

  • kolkin

    Тоже самое происходит с «Управлением общими папками» после каждого апдейт роллапа.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Блин, вот не знал про общие папки.

    Тёма сегодня необычайно суров, но Galka needed полюбасу!

  • Krylov Oleg

    Поддерживаю Тёму. Не люблю локализованные версии до судорог. Тема слегка боян.
    Всецело преданный Вам, КО.
    Galka needed!

  • Ilya Rud

    Ну куда уж нам сирым и убогим, до истиных гуру. Я уже смерился, что гуровские патлы отрастить не получится, поэтому буду страдать с русскими версиями ))

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Илья, ты тут вообще не причем. Я довольно часто слышу от людей, что они и рады бы работать с английскими версиями, но закупили русскоязычные и хоть ты тресни, но никто ничего менять не будет.

  • Ilya Rud

    При любом раскладе,  мы живем в России и я не вижу никакого криминала в использовании русских версий. Да у англ есть преимущество в скорости патчей. И может быть в меньшем кол-ве глюков. Но второе очень спорно.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Илья, пример ты видел выше. К сожалению это не единственное неудобство. Привыкание к новой терминологии чего стоит. 

  • Alex

    Считаю что английская версия ощутимо удобнее, и дело тут не в патриотизме и стране, где мы живем. Материалы, вебкасты и книги, столь нужные для освоения продукта, в локализованных версиях можно ждать долго. По 2010 эксчу пара книг уже была еще до RTM версии, так что для того чтоб быть на волне первоисточник (и аналогичная версия софта само собой) жизненно необходим.

  • Denis

    В обще что Вы так на Илью =)) у него такие статьи класс.
    По теме, локализация — зло. Стока геммора, нервов, несоответствий порой бывает
     
    «Илья, ты тут вообще не причем. Я довольно часто слышу от людей, что они и рады бы работать с английскими версиями, но закупили русскоязычные и хоть ты тресни, но никто ничего менять не будет.»
    В обще странно, если речь о продуктах МС, то там при покупки можно явно указать, что хочу Eng (сам покупал в Softline так софт для компании). Плюс если доступ есть к сайту MVLS или как он там, там тоже выбирай какой хочешь язык и качай.  Это я к тому что, надо самому сначала думать на какие грабли наступать в дальнейшем  -=)

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Я хотел сказать, что не всегда ИТшник участвует в заказе, плюс бывает купили еще до его прихода в компании. Понятно, что если ИТшник участвует в закупке, то нормальный никогда себе русский серверный продукт не купит 🙂

  • SergINI

    У нас в компании английские серверные продукты забиты в корпоративные стандарты. Даже Russian Language Pack запрещено ставить. Хотя бывают и не выделенные сервера, на которых работают юзеры и мучаются с английским.