Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Выступление Олега Крылова на MCP клубе с докладом про время.

[quote style="1"] Фейсбук. Вчера.

Пятачок:    — "Привет ребзя, я в Москве."
Ослик Йа:  — "О, клево."
Винни:     — "А приходи к нам, Пятачок, на MCP клуб."
Пятачок:   — "А он еще существует? …Мм… У меня вечер занят. Бухаю с Совой."
Ослик Йа:   — "Да приходи,  будет весело."
Винни:   — "Правда приходи, я буду рассказывать про время."
Пятачок:   — "А чего там рассказывать?"
Винни:   — "А ты приходи, увидишь."
Пятачок пришёл. Винни зажОг. Все втроем улыбаются.[/quote]

          Совершенно случайно я оказался в Москве, приехал всего на пару дней и решил особо не распространяться о своем визите, т.к. был в столице две недели назад и вдоволь навстречался с коллегами и друзьями MVP . Но используя подлый фейсбук они все же   уговорили меня прийти на MCP клуб и послушать доклад. Олег Крылов, докладчик, загадочно улыбнулся и сказал ,что доклад будет про время. Про какое время, какой доклад? В общем я подумал, что можно пропустить одну веселую вечеринку и сходить на MCP клуб, т.к. давно там не был, да и если честно, то хотелось пообщаться со Стасом Булдаковым и Олегом Крыловым, а также с теми, кто там еще мог быть.

          Доклад Олега впечатлил очень сильно. Поразило несколько вещей. Во первых тема доклада. Я никогда не думал, что про организацию времени и про то, как с ним работает Windows можно рассказывать так долго и подробно. Во вторых поразила глубина доклада, Олег начал с самых основ и первых минут 10 я думал, что до информационных технологий мы так и не доберемся. Потом мы плавно перелезли в математику и народ начал падать со стульев от скуки, потому что это было уже слишком, но вдруг началось про ИТ и стало интересно. 

           Отдельно хочется сказать про слайды. На мой взгляд это самая лучшая по содержанию презентация у MVP, которую я видел в своей жизни.  Эталоном является презентация почти без текста, на одних картинках и значках, которые связаны друг с другом и отражают мысли докладчика. Я сам не раз делал презентации для Платформы и знаю, что сделать интересные слайды и подобрать картинки очень не просто. В общем эта часть очень понравилась.

          Спокойствие и удержание внимания. Конечно мы со Стасом болтали и обсуждали всякое, но все же большую часть времени с удовольствием слушали Олега. Лично мне было очень интересно слушать, Олег говорил не быстро, но довольно уверенно и не скатывался в нудятину.

          Понравилось то, как он отвечал аудитории. В принципе не слил ни одного вопроса, причем несколько ответов меня поразили тем, а собственно почему он это знает? Ведь это же как надо тему времени глубоко раскапывать. Аудитория тоже не подкачала, никто не пытался самоутвердиться или поиграть гормонами, получался живой диалог. На мой взляд вот такими и должны быть MCP клубы. 

          Под конец Олег Ржевский представил меня и даже дал слово. Мне всегда есть что сказать людям и мы обсудили плюсы и минусы открытого обучения, услугу, которую сейчас предлагают многие учебные центры,  об этом пост уже почти дописан и я его опубликую чуть позже.

В общем я остался очень доволен MCP клубом, что повстречался с коллегами MVP и не только, прослушал отличный доклад и мы обсудили открытое обучение.

 

[quote style="1"] "Пятачок пришёл. Винни зажОг. Все втроем улыбаются."[/quote]

Протокол NTP и служба времени Windows
Презентация Олега Крылова на встрече MCP-Клуба в Москве 19 апреля 2012 г.


Похожие посты:

  • Баф

    Даёшь ссылку!

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Олег пока зажал ее 🙂 Желающих посмотреть видео полно.