Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Создание русскоязычной группы по Microsoft Exchange Server в Skype.

Группа Exchange Server RU в SkypeGroupПару лет назад мы создали группу русскоязычных пользователей Microsoft Exchange Server  в Live messenger. Как показало время, группа была очень востребована, т.к. участники могли оперативно получить совет или решение проблемы по Exchange Server. У нас даже были свои завсегдатаи и активисты, которые много сделали для участников группы.

К сожалению, а может и к счастью, компания Microsoft купила Skype и четко обозначила позицию, что WLM(Windows Live Messenger) мертв и будущее за переработанным Skype. Группы в WLM доживают свои последние дни, поэтому мы решили возродить группу в Skype.

Выглядит она вот так.

Русскоязычная группа в Skype по Exchange Server

 

Для того, чтобы присоединиться к группе Microsoft Exchange Server RU в Skype необходимо проделать следущие шаги:

  1. Установить Skype не ниже версии 6.
  2. Объединить Microsoft и Skype аккаунты.
  3. Набрать в скайпе или браузере ссылку skype:?chat&blob=_QVgfXJMde_dmVx2kDWI58T6DQVEG9D0gB8CSYV0X4xg2Y8NzQGylYA-BG5N4-uuNkD7JUi_PR-PuP0byuTwFpFT6hNvIpau2pQqUVzFej2379v5Z3s-A8rFoupWiZtITbc0B0DpC3wxmURM7EKQnrYehg3Yp7JhFZoNyPrA2vJZFZVdF2vNLHkSeURYRWL0QG5UFSAuh3gFWy4
  4. Подождать немного, пока я добавлю вас в группу.

Если что-то не будет получаться или будут вопросы, то оставляйте комментарии в группе по Microsoft Exchange  Server на фейсбуке

Положительные моменты:

  1. в группе могут быть 300 участников

Отрицательные моменты:

  1. как-то все неудобно
  2. в некоторых организациях Skype запрещен.

Добавляйте свои плюсы и минусы.

Рекомендую ознакомиться со статьей Вадима Стеркина по работе с группами в Skype http://www.outsidethebox.ms/14363/

Правила поведения в группе я пока не придумал, будем исходить из разумного поведения. Коллектив у нас там спетый, разберемся. Как показывает практика, если человек много спрашивает и сам ничего не отвечает, то со временем люди перестают отвечать на его вопросы, игра в одни ворота никому не нравится.

Ждем дальнейшего развития скайп, когда можно будет полноценно обмениваться сообщениями между Lync, Skype, Facebook и другими сетями.

 

Присоединяйтесь в группу.

 

Похожие посты:

  • Кирилл

    Будет ли возможность участвовать рид онли? В таких конференциях тонный ценнейшего метериала. Хотя бы как кейсы рассматривать.

  • Вадим Стеркин

    Паша, я очень рад, что ты быстро нашёл применение моей статье 🙂 Кстати, объединять аккаунты мсфт и скайп необязательно. Главное иметь акк скайпа.

    Кирилл, роль Listener есть, но смысл? Да и вообще, это же чат, там не будет тонн ценнейшего материала, по крайней мере для истории.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Вадим, твоя статья просто подтолкнула к тому, что необходимо было сделать давно, потому что сейчас давно нет смысла держать WLM.
    Сейчас не пойму, в запросах на вступление в группу бывают странные записи, типа live:pronichkin. Я так понимаю, это live аккаунты, а они разве могут полноценно работать в Skype.

    Кирилл, смысла и правда в ридонли мало, плюс сейчас принимаются все желающие. Просто подключайтесь и потом смотрите историю.

  • Kaa

    А мне кажется смысл от режима ридонли всё-таки есть. Малоопытные слушатели будут наглядно видеть какие проблемы бывают, а скорее всего ещё и как с ними бороться.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    так пусть будут полноценными. Можно ведь и спрашивать, то о чем нельзя или сложно прочитать в Интернете или книгах, мы подскажем.

  • Вадим Стеркин

    Паша, да, WLM теперь не нужен 🙂 Аккаунты работают так. Допустим, у тебя нет акк скайп, но есть акк мсфт. Ты входишь в скайп с ним, но в группу не подключишься, т.к. для этого нужен акк скайп.

    Продолжая пример с отсутствующим акк скайп, есть возможность связи акк скайп и мсфт. В этом случае автоматически создается новый акк скайп вида live:. Вот так из pronichkin@live.ru (гипотетический акк мсфт) получился live:pronichkin. Если такой юзер уже есть, создается live:_N, например live:pronichkin_2

    На тему связей я также писал в блоге http://www.outsidethebox.ms/14218/#_Toc341035675

    Каа, я не знаю, что там в группе Exchange, но в чатах бывает много болтовни 🙂

  • Вадим Стеркин

    Повырезало из моего коммента символы больше/меньше 🙂 Попробую иначе

    В этом случае автоматически создается новый акк скайп вида live:[msft username up to @]. Вот так из pronichkin@live.ru (гипотетический акк мсфт) получился live:pronichkin. Если такой юзер уже есть, создается live:[msft username up to @_N], например live:pronichkin_2

  • Юрий

    Идея богатая, интересно посмотреть как будет работать. сделал все, что надо — сейчас жду добавления.

  • Наталия

    Добрый день, а Ваша группа в скайпе еще жива? 🙂

  • Pnagae

    Да

  • Павел Нагаев