Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Вебкаст “Разговоры об ИТ” № 24 пройдет 27 августа 2008(среда) с 21:00 до 23:00

icon_livemeeting

Как обычно, в среду, пройдет еженедельный вебкаст «ExchangeRUS—Разговоры об ИТ» № 24, на котором ИТ-cпециалисты со всей России будут обсуждать текущие проблемы.

В этот раз вообще все плохо. Мало того, что у  я, как и другие MVP, занят подготовкой докладов к предстоящему событию, 1 сентября все узнаете :-), так еще и болею, голос – мама родная не узнает. Ну да ладно, сдаваться никто не собирается. Поэтому давайте обсудим новости и проблемы, да и просто поговорим на темы:

  • Создание тестовой лаборатории в домашних условиях
  • Базовые навыки подготовки презентации

Хочу подчеркнуть, что это не темы докладов, а именно темы бесед.  Поделитесь своим опытом. То есть  я дам небольшую затравочку, а обсуждать будем вместе.

Для тех, кто не сможет посетить это мероприятие будет  сделана  запись, а может и нет. Монтировать времени совсем нет.

После доклада я буду отвечать на вопросы по Exchange, Вася Гусев[MVP] по PowerShell и Александр Станкевич[MVP] по Windows.

ВХОД в LiveMeeting

(начнет работать за 30 мин до встречи)

Для участия нужна гарнитура(наушники+микрофон), Интернет и клиент Live Meeting 2007(15Mb). Желательно использовать USB гарнитуру.

Похожие посты:

  • Pavel Shumarov

    Очень жду записи предстоящего вебкаста 🙂
    Очень интересует первая тема, так как собираюсь покупать компьютер специально для этой цели.
    Хотелось бы услышать требования к железу(Процессор,память, дисковая подсистема).
    Спасибо.

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    Сочуствую, сам валяюсь с прошлой пятницы. По поводу домашней лаборатории на Hyper-V будут злобные вопросики. Ибо не удовлетворен. А Бешков ничего в общем не ответил. Буду пытать тебя 😉

  • Vadims Podans

    Если ничего космического не произойдёт, то обязательно послушаю. Это должна быть интересная тема. Участвовать не буду, но послушаю. 🙂

  • Pavel Shumarov

    Надеюсь запись всетаки будет.

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    Павел, комментарии по поводу железя, ты же задумывался над возможностью приобретения настоящего сервера 🙂
    1. Платформа сама Intel S5000PAL http://download.intel.com/support/ru/motherboards/server/s5000pal/sb/s5000pal_tps_v1_1_ru.pdf
    2. Процессоры Intel Xeon E5335 2 шт. http://developer.intel.ru/download/pdf/rus/Intel_Xeon_5300_315667-001US.pdf
    3. Память 8 модулей по 2Гб DDR2 ECC с контролем паритета. Штука достаточно дорогая, думаю дома можно обойтись без контроля четности.
    4. Корпус Intel SC 5400 BRP с БП 830W http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/server/chassis/346210.htm
    5. Диски Segate Barracuda SATA II 1 Tb, 7200 4 in RAID 0+1
    Теперь о минусе, он один, но существенный. В данной платформе используется пассивная система охлаждения процессоров и памяти. Т.е. есть радиаторы, и внутри корпуса создана система каналов, проходящих над горячими элементами, в самом корпусе три пары кулеров с очень высокой скоростью, которые формируют шустрый поток воздуха с передней панели, по каналам на заднюю стенку. Следовательно орет как сволочь 🙁
    Когда стартует, ощущение, что за окном Су-27 взлетает… Вот так.
    Но стоит это удовольствие порядка 50 тыс. руб (в Самаре), соответственно как сказал Вася, ты за эти деньги у бренда возьмешь только базовую модель. А тут вполне даже ничего. Учитывая, что за счет памяти можно удешевить.
    По поводу коммуникационного оборудования:
    На рынке есть один игрок — Cisco. Из этого и надо исходить. Нет денег на них, есть подразделение Cisco — Lynksys. Нет на них, есть Huaway. Не пугайся бренда явно китайского происхождения, там внутри очень много от Cisco. Его Волгателеком на своих площадках использует. А они то не лопухи в вопросе выбора оборудования. А вот DLink, Planet, Asus и иже с ним, то еще оборудование. Особенно в сегменте Wi-Fi. Я на старой работе организовывал зал с 60-ю точками. Ужас. Поставил Linksys. А до этого перебрал кучу оборудования других производителей. Не то.
    В заключение, это мое личное мнение. Но основанное на реальном опыте. Не согласны — имеете полное право.

  • Bloggeram