Коллеги, существует ли возможность ограничить пользователя Exchange 2003 посылать/получать письма в/из определенный домен и/или с определенных адресов?
Т.е. необходимо, чтобы Вася Иванов мог вести переписку только с пользователями домена xxx.com, с адресами ааа@yyy.com и bbb@zzz.com, а все письма направленные в его адрес с других адресов и направляемые им в другие адреса – заворачивались (а еще лучше – сыпались бы в к-либо один общий ящик для всех таких ограниченных пользователей).
Как?
23:54 Апрель 21, 2008
Dmitry Emelyanov
Member
posts 37
2
0
По доменам ограничения без проблем через Message Delivery Propeties, но правда для всех….
По определенным адресам тоже можно через оснастку ADUC, только муторно.
А какая цель сего жесткого закручивания гаек?
Может проще административным образом решить – принести лог и сказать: «низя! а то по шапке», а?
14:05 Апрель 22, 2008
Pavel Nagaev
Novorossiysk
Admin
posts 1617
3
0
Всего хорошего.
17:07 Июнь 9, 2008
fron
Member
posts 251
4
0
Павел, вопрос: всегда ставил эту галку, на внутренних группах. думал запретит. Однако через полгода обратились бухи с спамом на группу. Поставил на себя и прислал письмо с Mail.ru. Пришло. Может быть где есть заветная галочка, про которую забыл?
Заранее спасибо
17:57 Июнь 9, 2008
Pavel Nagaev
Novorossiysk
Admin
posts 1617
5
0
Пожалуйста, перепишите последний пост понятно.
Всего хорошего.
22:19 Июнь 9, 2008
fron
Member
posts 251
6
0
Попробую.
Всегда ставил галку «From authenticated users only” в Message Restrictions чтобы ящик был только локальным и на него писали только из внутренней сети, но никак не из интернета. Через полгода бухи обратились, что на их группой ящик идет спам. Проэкспериментировал на себе – и в правду, письма идут. Каким образом?
22:45 Июнь 9, 2008
Oleg Krylov
Russia, Samara
Admin
posts 337
7
0
Может я что-то и путаю, но если стоит анонимная аутентификация, разве любой не считается аутентифицированным? Наверное надо настроить второй сервер с обязателдьной аутентификацией. И еще. В этом я уже уверен. Надо логи SMTP смотреть, и там искать, почему письмо прошло.
MCP, GFI Certified Engineer
08:42 Июнь 10, 2008
fron
Member
posts 251
8
0
И правильно – это я про анонимную аунтефикацию. Других вариантов нет, если сервер один?
09:10 Июнь 10, 2008
Oleg Krylov
Russia, Samara
Admin
posts 337
9
0
В смысле один? Можно настроить второй виртуальный SMTP…
MCP, GFI Certified Engineer
09:31 Июнь 10, 2008
Pavel Nagaev
Novorossiysk
Admin
posts 1617
10
0
Анонимный пользователь остается анонимным, не аутентифицированным. Поэтому нужно посмотреть еще раз настройки и все проверить.