Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Как убедиться в том, что мой сервер будет поддерживать Exchange 2007?

У многих администраторов возникает вопрос, а как проверить, будет ли Exchange 2007 работать на старом сервере? Вполне нормальный вопрос. Ответ конечно лучше получить, посмотрев спецификацию сервера. Но есть и более простой способ. Нужно просто запустить программу CPU-Z На этой картинке видно, что программа запущена на компьютере с процессором AMD Opteron. Обратите внимание на строку Instructions. Процессор поддерживает набор инструкций x86-64. Intel CPUs будут содержать EM64T если поддерживают x64 битную архитектуру.

Еще, если Вы счастливый обладатель IA-64 процессора, то он НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ Exchange 2007.

Похожие посты:

  • SergINI

    🙂
    Вообще конечно гнать нужно такого админа, который не знает какой(ие) процессор(ы) у него в сервере устновлен(ы). Проще было написать, что Exchange 2007 поддерживает только архитектуру x64 и станет только на сответствующие OS(x64).

  • Pavel Nagaev

    Я как раз такой админ и есть :-0 У нас такая политика, что я, как почтовый администратор не могу сам выбирать и ставить сервер. У нас есть для этого администраторы сети. Они выбирают комплектацию, сервер, устанавливают виндовс и только уж потом отдают мне. Конечно, когда выбирается сервер, то я говорю свои пожелания. А сейчас я действительно не знаю, какие процессора стоят в наших серверах. Наверное Xeonы, а вот какие….

  • SergINI

    Если Xeon, то скорее всего itanium.(если серверам больше полугода)

  • http://komatozo.blogspot.com Alexander Trofimov

    Что это, Паш, у тебя тут за херня объявилась? =)
    Поудаляй =)