Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Пятничный пост про тупизм пользователей и Outlook.

На той неделе к нам добралась новые версии программ Microsoft на дисках MSDN.  До этого я работал на Office 2007 Beta 2 TR.(могу напутать название). Мне нравится новый офис хотя бы по тому, что он новый. Главное зло было в том, что RSS через время переставало качать почту и каналы приходилось создавать заново, а так же Outlook зависал примерно раз по 5-10 на день.

Сейчас ситуация изменилась. Офис явно работает стабильнее, RSS пока не валятся, но, когда RSS качает каналы, то Outlook задумывается не на шутку. Работать в этот момент с ним нельзя.

Наши поставили Висту, работает хорошо, но у нас лицензия корпоративная и там нужно спец. сервер лицензирования ставить. Админы, когда время найдут, поставят. Я же пока подожду, пусть народ протестируетJ

Всю неделю занимался настройкой Linux. У меня теперь две точки входа почты в компанию, в Москве и Новороссийске. Я теперь не завишу от проблем с провайдером, каналами. Правда логов стало в два раза больше. Linux хорош тем, что у тебя больше контроля над входящей почтой, работает стабильно. Ну это я так :-), Микрософт я все же больше люблю.

Сегодня день приколов. Секретари получая спам, где они сами были в bcc:, пересылают его тем, кто был в to: и cc:. Народ, который получает подобные письма в шоке, я правда тоже.

Еще сегодня обратились пользователи с проблемой, засунули дискету в дисковод и она застряла. Пошли смотреть. !!! Внимание !!! Пользователь хотел установить драйвера для USB флешки и засунул в Floppy drive маленький CD диск. Нда… Пятница 🙂

 

Удачных всем выходных!

Похожие посты: