Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Update rollup 2 для Exchange 2007 sp1

ExchSrvr Вчера вышло следующее кумулятивное обновление для Exchange 2007 Sp1 — Update Rollup 2

Список всех изменений и исправлений здесь

А скачать само обновление можно по ссылке или через Microsoft Update. Замечу, что в числе языков как всегда и русский.

Удачных вам обновлений. С праздником!

Похожие посты:

  • kkv

    хм.. А кто как ставит обновления?
    я так думаю, что надо подождать так сказать, поа другие потренеруются 🙂

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    В свете последнего праздника, пустим пленных вперед 🙂 Бэкап сделайте и вперед! Может даже удасться остальным рекомендации дать.

  • kkv
  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    🙂 Весело… Подобный глюк поймал с ISA-сервером. После установки обновления KB939455 на ISA 2006, валятся сервисы, но не сразу, а где в течение месяца. Ждем хотфикс. На самом деле, последние обновления Microsoft стали чаще преподносить сюрпризы))) ОТК у них перестал работать видимо.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    У меня подобное случалось не раз, поэтому я не тороплюсь с обновлениями.:-)

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    Наверное неплохо использовать pre-production среду для его тестирования. Я в предыдущем посте имел ввиду, что надо самим тестировать, а пускать людей на мины немного неправильно. С этической точки зрения. Хотя в случае с ISA-сервером Microsoft среагировал достаточно оперативно, бывают случаи непонятного молчания. И тут то добровольцы и играют главную роль. Ведь обычно сразу обновления ставят неопытные админы, и потом ловят очень серьезные проблемы. Жалко ведь их по-человечески. Поэтому призываю тестить самим 🙂

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Не, пусть лучше другие в Интернете тестят, а я подожду. Пару недель задержки с обновлениями особой роли не играют. За это время Интернет переполнится сообщениями о проблемах. А мне лишняя головная боль не нужна.

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    Самое неприятно в этой ситуации, то что проблема может не решиться простым удалением обновления. Тут иногда нужен бубен. Но я считаю, это недосток производителя. Выпуск сырого продукта. Например в фармацевтической промышленности это подсудное дело. Почему же в ИТ все так просто. А достаточно часто бывают случаи увольнения сотрудников по причине невозможности\неспособности обеспечить отказоустойчивость сервиса. А сотрудник то и не виноват…

  • Pavel Dugaev

    Рискну навлечь на себя волну критики, но все же замечу что remote streaming backup в Exchange 2007 sp1 — вещь скажем так, не сильно рекомендуемая и поддерживаемая. Насчет support policy, впрочем, не уверен. Можно и уточнить