Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Пост к 8 марта. Совсем не интересный.

Утро 7 марта началось, как обыкновенный предпраздничный день. Почему-то секретари каждого офиса  сбесились и начали поздравлять всех остальных сотрудников, рассылая сообщения. Такое ощущение, что шаблоны писем с опупенно красивыми цветами/медвежатами/собачками начинают готовится задолго вечером, а потом рассылаться с 8 утра. Я пришел на работу, а мне уже письма льются. Наверное это соревнование такое, какой отдел быстрее поздравит всю компанию.

Так вот, в своих письмах я еще обнаружил N подписки на TechNet. Я просил у Антона Белоусова выдать мне подписку на TechNet за заслуги в форуме. Очень приятно, что медаль нашла героя. Теперь изучаю, как подпиской на TechNet  пользоваться.

Как я уже писал, что время от времени я забываю, как точно настроена моя система. Сегодня девушка попросила об увеличении размера … не ржать … отправляемых сообщений. У меня ограничение стоит на 7 мб, но официальный ответ пользователям: «Можно отправлять 5 Мб «. Смотрю в настройках SMTP сервера, ограничений нет, а письмо возвращается с отбоем. Забыл я, что ограничение стоит на SMTP коннекторе. Ничего, быстро разобрался, письмо отправили, все хорошо. Поразило вот что. Девушка спросила, а сколько тот сервер примет? Я посмотрел через nettools и обалдел:

[Resolving CSSMSMAILSCAN1IN.csmc.edu...][Contacting CSSMSMAILSCAN1IN.csmc.edu [192.231.133.103]...][Connected]220 cssmsmailscan1.csmc.edu ESMTP Symantec Mail Security
EHLO hexillion.com
250-cssmsmailscan1.csmc.edu
250-PIPELINING
250-SIZE 104857600
250-VRFY
250-ETRN
250 8BITMIME
MAIL FROM:<HexValidEmail@hexillion.com>
250 Ok
RCPT TO:<postmaster@cshs.org>
250 Ok
RSET
250 Ok
QUIT
221 Bye
[Connection closed]

Я смотрел, смотрел и считал количество цифр. Разрешено принимать письма 100МБ. Слов нет. Наверное это я живу в каменном веке. Такого прежде не видел. Обычно 10Мб, но не 100 же!

 

Призываю всех быть завтра мужчинами и подарить своим любимым девушкам цветы! Бог с ними с подарками, главное цветы и теплые слова!  А я пойду еще и песню выучу 🙂

Похожие посты: