Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Список курсов по Exchange 2007

Мое изучение Exchange 2007 продолжается и я решил собрать в одном месте информацию по курсам. Желательно все курсы прослушать, ведь это гарантия того, что полученные знания будут без пробелов, да и какое-то время Вы будете заниматься только Exchange 2007, ни каких тебе телефонных звонков или Интернета. Знания и только знания.

  1. 3938: Updating Your Skills from Microsoft Exchange Server 2003 to Microsoft Exchange Server 2007
    Этот курс расскажет о новых возможностях Exchange 2007 IT профессионалам, у которых уже есть опыт работы с Exchange Server 2000/2003.
    Я этот курс слушал и мне очень понравилось. Вы не только послушаете про новые возможности Exchange 2007, но и пощупаете многое руками. Рекомендую. Длительность – 3 дня.
  2. 5047: Introduction to Installing and Managing Microsoft® Exchange Server 2007(М5047 Введение в инсталляцию и управление Microsoft Exchange Server 2007)
    Цель курса научить IT профессионалов, новичков в Exchange, конфигурировать и управлять системой электронной почты в зависимости от технических требований. Курс является точкой входа для обучения в Exchange 2007. Длительность – 3 дня. Курс прослушал, отзыв тут.
  3. 5049: Managing Messaging Security using Microsoft® Exchange Server 2007 (М5049 Управление безопасностью почтовых сообщений в Microsoft Exchange Server 2007)
    Целью этого однодневного курса является обучение почтовых администраторов управлять безопасностью сообщений, соединений, антиспам фильтром и антивирусной защиты.
  4. 5050: Recovering Messaging Servers and Databases using Microsoft® Exchange Server 2007(М5050 Восстановление почтовых серверов и баз данных в Microsoft Exchange Server 2007)
    За один день слушатели научаться восстанавливать почтовые ящики и серверы после аварийных ситуаций.
  5. 5051: Monitoring and Troubleshooting Microsoft® Exchange Server 2007 (М5051 Мониторинг и устранение неполадок в Microsoft Exchange Server 2007)
    Этот двухдневный курс научит специалистов электронной почты производить мониторинг и устранять неполадки в почтовой системе Exchange Server 2007
  6. 5053 Дизайн Инфраструктуры Microsoft Exchange Server 2007
    Научить IT-инженеров организаций планированию инфраструктуры почтового документооборота. Слушатели получат навыки проектирования инфраструктуры Exchange Server 2007, отвечающие требованиям безопасности, архитектуры, взаимодействия с имеющейся почтовой системой, а также нуждам пользователей. Продолжительность 3 дня.
  7. 5054 Проектирование высокой доступности для систем Microsoft® Exchange Server 2007
    Научить IT-инженеров организаций планированию и разработке повышенной отказоустойчивости почтовых систем Microsoft® Exchange Server 2007. Слушатели научатся проектировать высокодоступные почтовые системы, отвечающие требованиям Соглашения об Обслуживании (SLA) и получать подтверждения дизайна проекта. Продолжительность 2 дня.

Я с 13 по 15 августа буду слушать 5047: Introduction to Installing and Managing Microsoft® Exchange Server 2007 в Специалисте. Читать курс будет Зинченко Максим Хоть у нас «Специалист» и недолюбливают, я хочу сам посмотреть на этот центр, ни разу в нем ничего не слушал. Отзыв конечно же напишу в блоге.
Если у вас есть опыт обучения в Специалисте – оставьте свой отзыв в комментариях, пожалуйста.

Материалы взяты отсюда: http://www.specialist.ru/courses.asp?sid=11

Похожие посты:

  • елена

    а чего Специалист не любите? чем обидел?

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Елена, меня лично пока ничем. Проблема была у моих коллег, когда один из преподавателей попросил закончить курс на день раньше и получил отказ, устроил истерику, обвинил наших специалистов в некомпетентности. Проблемы возникли на пустом месте. По этому поводу было разбирательство. Есть переписка.

    Мне же интересно посмотреть на хваленый Специалист и написать обзор. Надо будет написать обзор всех центров, где учился я и мои коллеги.

  • П

    Думаю, что курс 5047 — для новичков. Нет смысла на него идти, только трата времени и денег предприятия.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Ошибочное мнение. Меня никак не волнуют деньги предприятия и у меня нет цели их экономить. Чем лучше качество моих знаний и умений, тем больше денег я сэкономлю предприятию, так что тут даш на даш. Я же даже на базовом курсе вспоминаю вещи с которыми мало сталкиваешься в жизни, выстраивается целостная картина знаний, появляется три дня для тренировок, никто не дергает. Многие вещи переосмысливаются. Очень полезно.

    Лищнее — это курсы по фотошопу для меня, а по специальности — никогда лишним не бывает. Я это я Вам как практик говорю.

  • http://www.specialist.ru Дмитрий Гудзенко

    Павел, я в курсе описанного Вами случая. Такие проблемы бывают крайне редко, поэтому все в памяти. При том, что 40000 человек в год обучаем.

    Тот преподаватель в Центре больше не работает. С заказчиком долго и сложно восстанавливали отношения.

    PS Завтра Ваш курс заканчивается, напишите, как прошло?

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Конечно напишу 🙂 Напишу что понравилось и что не понравилось.