Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Snipping Tool, иногда полезно читать компьютерные журналы.

Читать современные компьютерные журналы — это потеря времени и денег, как правило они все рассказывают о новых железках, играх и очень мало про технологии, особенно корпоративные. Но случайно взяв один из таких журналов прочитал об утилите Snipping Tool в Vista. Спрашивается, зачем писать про утилиты Vista в блоге про Exchange?

А вот зачем, снимание скриншотов является одной из часто выполнимых задач почтового администратора, когда нужно пользователю или админу показать кусок Tracking Log. Так убедительнее действует, плюс выделить красным критические надписи. Иногда нужно показать пользователю, какие галочки нажимать в Outlook. У меня два монитора и скриншот у меня получается прямоугольный. Даже если выделять только активное окно Alt+PrintScreen, то часто приходится картинки обрезать в Paintе, т.к. полный скриншот не нужен.

В Vista появился Snipping Tool, который активируется и можно выделить любой участок экрана и поместить в буфер. Затем вставить в письмо и отправить. Очень удобно. Рекомендую.

Подробнее почитать об Snipping Tool можно по ссылкам ниже, хотя и так все понятно.

http://www.pro-networks.org/forum/viewstory.php?t=77073
http://desktoppub.about.com/…/Snipping-Tool/Snipping-Tool.—0K.htm

Похожие посты:

  • thebits

    Добавлю что в OneNote тоже есть возможность делать скриншоты выделенных участков экрана и тут же отправлять их по почте.

  • http://www.exchangerus.ru/?p=284 » Windows Live Messenger, а ведь удобно. — ExchangeRUS — Pavel Nagaev [MVP Exchange]

    […] Удобно вырезать сообщение об ошибки с помощью Snipping tool, вставить в окошко и собеседник получает графический […]