Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Скрипты для Exchange 2003 и не только.

Нашел любопытную ссылку на скрипты. Там довольно много скриптов, как для Exchange, так и для Windows. Актуально это только для Exchange 2003. В Exchange 2007 используется PowerShell. Вот чему нужно уделять время.

Главным же сайтом по скриптам является Microsoft Script Center . Так что если Вам не хватает каких-то возможностей — Добро пожаловать! Я считаю, что современный администратор должен обязательно обладать навыками разработки скриптов, знанием HTML. Мне, например, пришлось реализовывать утилиту для управления блокированными сообщениями в IMF и белые списки по подстроке. Несколько дней мучений помогли избежать множества проблем с ошибочной блокировкой.

Хотя нужно потихоньку заниматься PowerShell, он существует под все Windows платформы уже.

Похожие посты:

  • Иван

    Мой сайт вчера добавили Яндекс Каталог. Это здорово, я вот сел и специально пару десятков страниц его пролистал. Пурга редкая, у меня даже вопросы возникли не по знакомству ли туда добавляют. Нет, я знаю о том, что за денежу можно оперативно добавиться. Но ведь не платят же общество любителей волнистых попугайчиков. Я не шучу, оно там правда есть. Жесть. Вообщем для себя принял решение все свои проекты попробывать в Яка добавить. Вам тоже рекомендую, сайт хороший, я уже видел где-то что Вам об этом говорили в комментариях.

  • Бетке Сергей Сергеевич

    Также возникла задача управления Exchange 2003 через powershell. Искал разные решения для замены EMS на exchange 2003. В конце концов для своей задачи решений нашёл сразу несколько. Здес задача: http://sergey-s-betke.blogs.novgaro.ru/powershell-sozdadim-gruppy-rassylki-dlya-exchange-po-telefonnym-nomeram, а здесь несколько вариантов аналога enable-DistributionGroup: http://sergey-s-betke.blogs.novgaro.ru/powershell-i-cdoexm-pishem-exchange-komandlety-dlya-exchange-2003-oformlyaem-modul.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    У меня к счастью E2003 уже в прошлом и E2007 осталось совсем немного жить 🙂

  • Константин

    Уважаемые коллеги! а имеются ли скрипты для удаления писем\вложений из всех ящиков exchange? скажем превышающие определенный размер