Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Вебкаст "Разговоры об ИТ" состоится в среду, 21 мая с 21:00-23:00(MSK).Тема "Windows 2008 Directory Services"

icon_livemeetingСледующая встреча «Разговоры об ИТ» состоится в среду, 21 мая с 21:00 до 23:00. После долгого перерыва у нас наконец-то будет тема «Windows 2008 Directory Services». К нашей встрече присоединится тренер из Ростова, Илья Рудь, который расскажет нам о Windows 2008 Directory Services, а именно об изменениях в установке AD, политике паролей, перезапуске AD, Snapshotах, аудите, RODC и многом другом.

И конечно же мы будем разговаривать обо всех ИТ технологиях. Будет хорошо, если Вы заготовите вопросы заранее, чтобы тем для разговоров было больше.

Я начну вести встречу, Илья будет вести основной доклад, Василий Гусев (MVP, Powershell) ответит на вопросы по PoSh, Александр Станкевич возможно покажет нам фокусы, которые он не успел показать в прошлый раз.

ВХОД в LiveMeeting
(начнет работать за 30 мин до встречи)

Запись доклада Windows 2008 Directory Services

Для участия нужна гарнитура(наушники+микрофон), Интернет и клиент Live Meeting 2007(15Mb). Я хочу обратить ваше внимание на наличие микрофона, т.к. с помощью голоса общаться быстрее и легче.

Если Вы хотите о чем то рассказать, показать — пожалуйста, дадим Вам и голосом сказать и дать возможность показать рабочий стол с приложениями. Мы открыты к общению и всегда рады новым людям:-)

Приходите!!!

p.s. Если вдруг у нас возникнут технические трудности с вебкастом, то мы будем писать о их решении в комментах к этому посту.

Похожие посты:

  • orangeudav

    с мака получится посмотреть?

  • Xaegr

    orangeudav, сомневаюсь 🙁
    Клиент 2008 лайв митинга для винды то недавно появился… Разве что смотреть через java апплет, но там по-моему постоянные проблемы были… Впрочем попытка не пытка, удачи.

  • urasov

    Хочу выразить благодарность Илье за доклад, все было достаточно понятно и интересно. Отмечу, что это мое первое участие в вэбкасте. Вообщем ребята, спасибо всем, ведущим и слушателям. 🙂
    Жде следующего вэбкаста.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Спасибо за отзыв, мы все стараемся. Количество посетителей этих встреч постепенно растет, а так же растет список "активистов" — ведущих и докладчиков. Это процесс не быстрый, но идет.
    Сейчас главная проблема — это докладчики и активность пользователей, все любят слушать, но вопросов задается мало 🙁

    Работаем и будем работать над улучшением качества наших встреч.

  • Stanky

    Паша, а запись уже готова? Хотелось бы посмотреть пропущенный час 🙁 …

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    cорри, совсем забыл. Сейчас запишу

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev
  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    1. По поводу выступлений я давно говорю, что два часа — это дофига, лучше вообще разбивать по пол часа, потом устраивать обсуждения или пусть другие люди говорят, чтобы спикер отдохнул. Я поэтому и призываю всех делать короткие презы по 15 минут.
    2. То, что народ не видно, это большой минус, мне иногда кажется, что я говорю в пустоту.
    3. Чтобы не было ошибок в презентахе нужно конечно читать ее до этого полностью пару раз.

  • irud

    Хотелось бы сделать несколько выводов по прошествии данного события. Прежде всего, это достаточно тяжело, за два часа был выжат как лимон. Тому было несколько причин, во-первых, читать  с 21 до 23  очень тяжело, так уж устроен мой мозг, что после восьми вечера отключается. И второе, сложно, а скорее непривычно  читать, не видя глаз аудитории, не понятно где читать быстрее, где медленней, где людям понятно, где нет и надо еще раз повторить. И еще один момент, когда у меня что то не получается в MOC, я всегда могу сказать — “так, ребята, кофе-брейк, а я пока покопаюсь”, здесь же ситуация обратная, надо быстро соображать, ибо народ сидит и ждет. Начинаешь чувствовать себя сапером у которого таймер на бомбе показывает 60 секунд, в руках пачка проводов и лихорадочно соображаешь какой резать. Вывод, мне очень понравилось, думаю что было бы неплохо повторить опыт через месяц другой, но уже во временном  формате  1 час, на мой взгляд это оптимальное время для одного выступления на вебкасте.