Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Программа BizSpark от Microsoft

imageС 20 ноября компания Microsoft запустила инновационную программу для стартапов Microsoft BizSparkTM. Она поможет молодым компаниям, занимающимся разработкой программного обеспечения или услуг, почти бесплатно получить ряд преимуществ в течение трех лет.

 

Каким компаниям доступны преимущества BizSpark? Критерии просты:

  1. Компания должна разрабатывать программный продукт или услугу, основанную на программном обеспечении, который(-ая) будет являться ключевой компонентой собственного бизнеса компании. Если компания развивает одновременно несколько видов бизнеса, то лицензии, полученные в рамках BizSpark могут использоваться в рамках разработки тиражируемых продуктов и сервисов, но не могут – для оказания услуг , таких как хостинг, дизайн веб-сайтов, системная интеграция, аутсорсинговая разработка ПО.

  2. Компания должна быть частной, находиться в бизнесе не более 3 лет и иметь годовой доход не более 500 тыс. долл. США (цифра дохода приведена для России). Предприниматели, которые только находятся в процессе регистрации юр. лица, также могут участвовать в программе.

BizSpark – это набор следующих преимуществ, доступных стартапу в течение 3 лет:

Доступ к технологиям, в том числе

  • Средства для дизайна, разработки и тестирования (Expression Studio, VS TS c MSDN Premium, Team Foundation Server (TFS Standard edition)

  • Лицензии на промышленное использование для решений типа SaaS (Windows Server, SQL Server, SharePoint Portal Server, Systems Center, BizTalk Server, Live Services; Cloud Services/Azure по мере доступности)

Поддержка

  • Профессиональная поддержка от Microsoft: 2 инцидента технической поддержки на компанию

  • Доступ к MSDN Premium

  • Поддержка Партнеров по сообществу BizSpark : консультации, инвестиции, хостинг, и пр.

Продвижение

  • Возможность заявить о себе, создав свой профиль в интерактивном каталоге BizsparkDB на сайте Microsoft Startup Zone

  • Возможность быть отобранной в BizSparkDB как «Компания недели» BizSpark на сайте Microsoft Startup Zone

Что важно — регистрация в программе бесплатна! По окончании членства в программе, стартап  должен оплатить Microsoft  взнос за участие в программе в размере 100 долл. США.

Более подробно об этом читать по ссылке.

Похожие посты: