Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

09/09/09 в 9 вечера начнется встреча «Разговоры об ИТ» № 64

    Сегодня среда, а значит вечером будет очередная встреча «Разговоры об ИТ» № 64.

             К сожалению я на этой неделе был сильно занят, планы были наполеоновские, но времени на подготовку не хватило. Поэтому сегодня будет экспромт.

          Несколько последних дней я размышлял на тему выбора дизайна системы электронной почты и обнаружил, что дизайнов может быть превеликое множество, камасутра отдыхает. Очень сильно планы “портит” виртуализация, т.к. закрутить сложность системы можно очень сильно. Главная проблема здесь – выбрать наиболее подходящее решение по стоимости и сложности системы. Зачем, например, делать кластер на 3х пользователей и вообще использовать при этом Exchange.   

           Поэтому давайте поговорим, именно поговорим, о плюсах и минусах дизайна почтовых систем для предприятия. Я начну рассматривать простые системы, где есть только один компьютер и один пользователь. Что выбрать и зачем. Потом добавим пользователей, добавим требований, разнесем по офисам и будем крутить – вертеть.

           Цель этой беседы – собрать побольше материала, т.к. я хочу наделать стандартных шаблонов дизайна Exchange для определенных организаций, описать их плюсы и минусы. Поэтому мне нужно ваше мнение и ваши мысли.

По поводу записи встречи – посмотрим что получится из этого.

Для участия необходимо зайти по ссылке

 Вход на «Разговоры об ИТ»

(начнет работать за 30 мин до встречи)

Для участия нужна гарнитура(наушники+микрофон), Интернет и клиент Live Meeting 2007(15Mb). Желательно использовать USB гарнитуру.

 

p.s.  за Интернет я заплатил, тормоза не ожидаются. 🙂 Если у вас есть желание рассказать что-то свое, то я всегда только welcome!

Похожие посты:

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    У нас будут простенькие слайды!

  • Fyodor

    Скажите, пожалуйста, а запись данной встречи имеется?