Онлайн встреча «Разговоры об ИТ» № 88 пройдет сегодня, в среду 17 марта с 21:00 до 23:00(MSK)
Превед! Всю прошлую неделю я слушал курс по PowerShell у Васи Гусева — MVP по Power Shell. Отзыв уже готов и будет опубликован позже(Вася держись
)
Мне очень стыдно перед читателями блога за то, что последних ТРИ недели или даже больше я не написал ни одного поста по Microsoft Exchange, все времени не хватает. Мне нужно закончить перевод последнего офиса с Exchange Server 2003 на 2007, но всяческие проблемы вылезают то тут, то там. Добавил еще хлопот System Center Operations Manager R2, который понаходил ошибок и требует их исправления. В общем я весь в работе, писать в блог некогда, хотя мыслей вагон и маленькая тележка.
Ко встрече сегодня я тоже не готов, поэтому давайте просто пообщаемся на любые ИТ темы.
Встреча начнется, как обычно, с 21:00 по ссылке ниже, приходите.
(начнет работать за 30 мин до встречи)
Для участия нужна гарнитура(наушники+микрофон), Интернет и клиент Live Meeting 2007(15Mb). Желательно использовать USB гарнитуру.
************************************************************************************************
Записи встречи не будет.
************************************************************************************************
Похожие посты:
- Ориентировочный график выпуска программных продуктов Микрософт на 2007 год
- Онлайн встреча «Разговоры об ИТ» № 87 пройдет сегодня, в среду 3 марта с 21:00 до 23:00(MSK) Тема «Онлайн архивы в Exchange 2010»
- Мысли о Платформе 2009 и моем докладе о спаме и Exchange 2007
- Второй выпуск подкаста для ИТ профессионалов — itChat
- Книга по Exchange 2007. Теперь на русском
17 Март 2010, 14:55
Комментариев: 3








18 Март 18, 2010 г. в 12:19
Паша, привет! Что тут говорить про пройденный курс — оказался очень полезным. И полезным втройне поскольку его читал Вася:). Сейчас пытаюсь «переварить» информацию которую получил. В воскресенье правда стушевался, задал себе вопрос где я это все могу применить и с чего начать, но потихоньку «определяю направление» в котором нужно работать. Свою сеть на предмет моделей компьютеров уже проинвентаризировал, получилось ничуть не хуже чем с помощью SCCM, информация получилась даже актуальней:) Самое главное — пришло понимание (хоть и не всегда:)), что и как в PowerShell работает! Теперь можно не только гуглить и тупо копировать код, а разобраться в нем и что-либо писать самому. Все вышесказанное конечно имхо — из всей группы наверное я был самый неподготовленный. Надеюсь, что меня не привалит работой окончательно и будет время на дальнейшее развитие.
18 Март 18, 2010 г. в 12:22
Сейчас обзор опубликую и продолжим про повершелл там.
18 Март 18, 2010 г. в 12:24
Встреча, кстати, прошла хорошо. Мы пообщались с Андреем из Литвы, очень интересные вещи узнали об информатизации там. Интернет — 1ГБ по Литве, 7 Мб по миру стоит 12 евро, везде мобильный интернет -вайфай по 15 евро и оптоволокно в каждый дом — это мега круто.