Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Февральская встреча MCP клуба в Краснодаре

28 февраля 2008 в Краснодаре прошла очередная встреча MCP клуба на которой Павел Нагаев читал презентацию «Виртуализация в Windows 2008. Кому это надо?» На встрече присутствовало 20 человек.

Вы можете скачать:

Звук — mp3 , 8,2 Mb
Слайды pptx, 1.2 Mb
Видео wmv, 11 Mb

Похожие посты:

  • mk

    Пример виртуализации Exchange 2007 от IBM и VMware:
    http://www.vmware.com/company/news/releases/ibm_exchange_vmworld.html

  • ExchangeRUS — Pavel Nagaev & Pavel Dugaev[MVP Exchange] : Запись доклада “Виртуализация в Windows 2008. Кому это надо?” на MCP клубе в Краснодаре

    […] 28 февраля 2008 в Краснодаре прошла очередная встреча MCP клуба на которой Павел Нагаев читал презентацию “Виртуализация в Windows 2008. Кому это надо?” На встрече присутствовало 20 человек. Скачать презентацию, видео, звук можно здесь. […]

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Сравнение  HyperV и VMware35esx
    Хотя пока рано сравнивать Hyper-V, он еще не вышел. А даже когда выйдет, все равно должно пройти время, чтобы Микрософт догнал VMware, ведь они больше 10 лет занимаются виртуализацией. Но вышеприведенное сравнение почитать любопытно.

  • SergINI

    Спасибо, скачал видео. Послушал, интересно, но мне кажется, что записана презентация не до конца… Обрывается как-то на самом интересном месте 🙂 Мне кажется, что некоторые примеры использования подобраны не шибко удачно (но это не критично).  Ещё как-то без особого оптимизма рассказано про Microsoft SoftGrid Application Virtualization. Мне кажется это супер фишка. Примеров куча…
    Например: Ваш коллега в отпуске. Вы решили использовать его компьютер для сложных математических расчётов(что техники простаивать?). Входите на его компе под своим именем и запускаете опубликованное ваше приложение(при этом соответственно не засоряете комп товарища, так как он с этим приложением не работает и ему не нужен мусор и тем более конфликт с другими установленными прогами).
    Но основная фишка Application Virtualization имхо даже даже не в этом. Не знаю реализовал ли эту фишку MS? Но с точки зрения других производителей это должно быть примерно так: Вы запустили свой сложный расчёт на компе коллеги. Приложение уже 6 часов считает "хвост" числа Пи и вдруг приходит ваш коллега(вызвали из отпуска) и просит освободить комп. Чтобы не потерять 6 часов вы просите его естественно не останавливать вашу виртуальную машину…. Он любезно соглашается. Но оказывается, что Ваше приложение съело 100% системных ресурсов и ему работать мягко говоря не удобно. Так вот Application Virtualization по идее должна  по вашей команде приостановить работу вашей VM (сохранить system state, а не прервать с потерей всех расчётов), чтобы вы могли:
    1. Потом продолжить расчёт на этой машине
    2. Или немедленно продолжить расчёт на другой любой свободной машине.
    Если этого MS не реfлизовал, то это им большой минус!

  • Дмитрий

    Интересно смогу что все таки написать или нет.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Я честно говоря не понимаю практического применения Softgrid, вот живем мы без него сейчас и что? Появится новая возможность, которую нужно изучать, нужно отдельный сервер для нее и ради чего? Не фанат я софтгрида. Поговорю 18 марта на Героях с ребятами, может втолкуют.

    По поводу своего доклада. Скажем так, мне еще много над чем нужно работать 🙂