Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Поездка на TechEd 2008: День первый

У меня утро началось рано, только начало светать, а я уже пошел прогуливаться на море. Все же в Барселоне особое море, смотрите сами. Мне очень нравится.sea1

С ребятами мы встретились на площади Каталонии. Площадь, кроме всего прочего известна ручными голубями. К моменту нашего появления они еще дрыхли и недовольно смотрели в нашу сторону.  Людей на площади  почти не было, т.к. все бежали на работу, но как-то очень не быстро. В Москве жизнь течет на порядок быстрее.

catal Мы решили посмотреть на Барселону сверху, с горы. Поэтому пришлось пройти пешком до фуникулера.  По дороге немного спустились по Ла Рамбле и обнаружили рынок святого Иосифа —  “Бокериа”. И это на самой центровой улице Барселоны.  Представляете себе картину,  например, как от Арбата отходит улица, где продается сало, бананы и лук? А на “Бокериа” продавается хамон. Это то, без чего мне из Барселоны возвращаться нельзя, жена подаст на развод.hamon Хамон, это то, что я сегодня ел на завтрак и чему сказал:”Привет Хамон!”  В общем, это сырокопченое мясо необычайного вкуса. Надо будет купить ногу свиньи с собой, но пустят ли в самолет?

hamon1

Фуникулер  представляет из себя …. фуникулер. На лыжах катались в Домбае? Вот очень похоже.  Я наконец-то увидел истинные размеры Барселоны, я почему-то думал, что она совсем маленькая, но это так только кажется 🙂

funik

На фуникулере  можно добраться к замку Монжуик который в свое время охранял город своими мощными пушками.

zamok1

zamok2

Люблю я старые замки, так здорово, жаль, что нет времени побродить или даже просто посидеть никуда не торопясь, но пришло время ехать в CCIB.

План был такой. Сначала обед, затем Keynote. Обед из себя представлял мерPЗское зло под названием Lunch Box – берешь пакетик, а там сендвич, салатик, груша, вода и всякие чоколатки.  В общем кто пробовал, тот будет со мной солидарен.

Keynote вел Brad Anderson. Я ждал, что будет шоу, как в прошлом году и будет здорово. А вот и нет, похоже бюджет закончился или мысли на такие дела, а жаль. Доклад со сцены звучал хорошо, красиво, но нифига не захватывающе и не интересно(для меня). И дело тут не в докладчике, просто у Microsoft сейчас новых тем нет, то что привлекает и захватывает дух. Со сцены звучали обычные маркетинговые словечки – сокращение расходов, повышение функциональности. Наверное я уже просто пересытился подобными докладами. Чуть не уснул, еще и Интернет не работал. Жуть.

Хотя было и хорошее. Увидел в презентации на слайде свою фотографию из альбома с Героями Микрософт, где я в прыжке сфотографирован, жаль щелкнуть не успел.

keynote

После доклада я рванул в аудиторию 112 занимать места на доклад Стива Райли по безопасности и на до же, на первом ряду сидит … Марк Минаси, я ему напомнил про наше совместное фото на MVP саммите, но разве он упомнит, кто такой Павел Нагаев 🙂 Так вот, перекинувшись словами я позвал наших. На фотке в белых шортах стоит Стив Райли и разговаривает с Марком Минаси, рядом сидит “в галстуке”(гы-гы) Саша Станкевич и рядом Вася Гусев с бутылкой газировки.  Вот так и слушали доклад, наблюдая, как Марк рубится в психоделические игрушки на своем АйФоне.

Что касается доклада, то все было на высоте. Хороша подача, отличный материал и хорошая преза. Боты Стива тоже понравились, почему он скейт не взял с собой, не понятно.

riley

На этой фото Стив Райли задумался и еще видно коленку Марка Минаси.

riley1 В перерыве я решил посмотреть на книжный магазин, проходящий во время выставки. Книг – море, в среднем книга стоит 30 евро. Все хочу купить и были планы купить Windows server 2008 Resource kit. Ходил долго, кусал локти и вдруг понял, что не куплю ни за что и никогда 🙂 А потому что книги тяжелые, написано там 12 шрифтом, чтобы типа читать удобнее было, еще и скриншотов полно. Платим за бумагу, блин.

Короче, надо будет – куплю в онлайне, напечатаю, прочитаю и выкину, чтобы места не занимала.  Сейчас вот мнение о книгах только такое.

book

Заканчивался вечер событием под названием Welcome Reception. Это когда сгоняют всех участников, дают им пиво и чтобы все общались между собой. А чтобы скучно не было, то как раз к этому времени открыли выставку.

Выставку буду описывать понемногу каждый день, а пока слипаются глаза, пойду спать. Продолжение будет завтра….

p.s. сорри за грамматику, сумбур, качество фоток. Мы на конференции и блогить не просто.

Похожие посты:

  • Oleg Krylov

    На amazon.com Resource Kit с доставкой DHL обойдется тебе в 200 баксов. Т.е. 6 книг за 149 долларов. Вас там нагреть пытаются 🙂 Станки наверное единственный в галстуке на всем TechEd? Зря, у него в гардеробе есть замечательные зеленые шорты 🙂
    Блин, парни, как же я Вам всем завидую!!! Не устану повторять. И завидую не поездке в Барселону, по мне хоть в Урюпинск. Завидую что Вы там все рядом, вместе. Вечерком наверное медитации алкогольные… Пошел спать короче.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    тут он стоит около 130 евро.
    Галстуки тут никто кроме Станки не носит, но он ему реально идет. Смотришь на Сашу и душа радуется.

  • Игорь

    Очень интересно!
    Я тоже собираюсь на TechEd, но только на вторую часть — на Developers.
    Буду там первый раз, поэтому хочу поинтересоваться кое-какими деталями.
    Как вы добирались из аэропорта?
    Я так понимаю, дресс-код на этой конференции отсутствует?  
    Еда из пакетов на ланче, описанная вами, это что — стандартная вещь? А нормально-то там кормят? 🙂

  • Stanky

    Ну, насчёт того что я тут такой один — всё же перегиб! Нас таких тут минимум трое 🙂 .
    Из аэропорта добирались на такси, чтоб время не терять.
    Форма одежды любая. Хочешь, забирайся в костюм 🙂 , а хочешь одевайся, как Steve Riley.
    Нормально кормят. Это только первый обед был из пакетиков.

  • Игорь

    Прикольно! 🙂
    А сколько такси стоит?
    А купаться там реально сейчас? Самая первая фотка в посте внушает оптимизм. 🙂

    Есть ли какие-нибудь вещи, на которые мне следует обратить внимание?
    Что-то можете посоветовать?
    Я не разу никуда не летал,  и в Барселоне никогда не был. 🙂

  • Alex Teplov

    Здорово, … эстрелла… кэлбас с плесенью. ммм. Учитесь на отлично 🙂
    Багаж в самолет 40 кило. На улице жулья хватает, не раслабляйтесь особенно.

  • Denis Urasov

    Паша, чтобы не ворочать кучу макулатуры, существует «Windows Server 2008 Resource Kit» в электронном виде.
    Ну а по теме, отчет отличный, фотки зачетные.
    ЗЫ: Давыно небыл на вэбкастах, надо бы собраться в среду 🙂

  • Vladislav Artukov

    Книги в хорошем оформлении помогают эффективно усваивать информацию. До сих пор храню том Resource Kit для Windows for Workgroups, как пример отличного оформления.

    Но для хранения бумажных книг нужно свое родовое поместье или даже замок. Объем городской квартиры не располагает к хранению большого количества книг.

  • Dmitry Burtsev

    Паша, у меня есть твоя фотография «Героя». Когда ты прыгаешь на роликах.
    Еле-еле успел сфотографировать  на MMS 2008 в Лас-Вегасе.

    Если нужна — напиши, вышлю по почте.

    P.S. Уже даже немного жалею что не поехал на TechEd.  И ведь возможность была. Правда я в это время по Риге гулял. 🙂

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Дима, присылай конечно! Жаль, что тебя не было, но следующий раз TechEd пройдет в Берлине. Немецкие сосиски, капуста и рулька! Вот что мы будем пробовать все вместе на следующий год 🙂

  • http://itchat.ru Alexey Goldbergs

    Что касается Стива Райли, то я не устаю повторять, что этот дядька про НЕреально жжот. Но так одеваться только он себе позволяет 🙂
    В прошлом году он тоже пришел в каких-то широченных рэперских штанах.
    Я, Райли и Паша Нагаев