Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Еще одно подтверждение того, почему не нужно ставить русский Exchange 2007

Есть одно золотое правило — не нужно ставить русифицированные OS и версии продуктов на сервер. Одна из основных причин — сообщения об ошибках на русском сложнее искать в Интернете.

 Сегодня столкнулся с проблемой. Чтобы посмотреть, какие сервисы запущены, нужно их долго искать  в окне сервисов. В английской версии они находятся рядом, а в русской версии разбросаны по списку сервисов. Я прекрасно понимаю, что есть PowerShell и sc, но а как же старые привычки? Никогда не посоветую покупать русский Exchange 2007.

Админ MUST читать по-английски.

Смотрим картинки.

image

image

image

p.s. Завтра еду в Москву на пару дней. У меня начинаются веселые деньки:

23 Октября — ИТ-директор брифинг в Краснодаре

27-29 Октября, очень прикольное дело в Москве. Связано с Микрософтом, но не связано с собеседованиями, конференциями и т.д. Когда закончится — напишу. Это правда очень прикольно 🙂

2 ноября, MCP club, Краснодар. У меня 30 минут на то, чтобы научить народ справляться с любыми техническими проблемами

11-18 ноября, Барселона, TechEd IT forum. 

26-29 ноября, Москва, Платформа 2008. Меня пригласили в секцию «Спроси Эксперта» по Exchange. Здорово, отличный повод проверить себя, помочь людям и узнать какие проблемы волнуют большинство.

Обо всех событиях буду подробно писать по мере возможности.

Похожие посты:

  • http://komatozo.blogspot.com Alexander Trofimov

    Вот как про прикольное, так он молчит и не колется =)
    На платформе, кстати, встренемся, помянем старое и поругаемся о чем-нибудь =)
    А по поводу русский/английский… Спор философский и, чуточку, религиозный. Нам с тобой уже не понять, зачем нужен вообще ITшнику русский язык, а кто помоложе — могут привыкнуть и к русскому =)

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Я жду Платформы с нетерпением, т.к. тоже хочу встретится со многими.

    Только с русским языком далеко не уедешь. Посмотри, даже на форуме TechNet дают только ссылки на англоязычные статьи. А чуть статья посерьезнее, так она только на английском опубликована.

    Да что я тебе рассказываю 🙂 Думаю с этим правилом согласны все, кто отвечает на форуме.

  • Alexander Trofimov

    =)

  • http://www.incosolutions.com Sergey Bezpalov

    Полностью согласен насчет английского, кроме того англ статьи как правило свежее и чаще обновляются, я уж не говорю о том, что обновления изначально английские.

  • SergINI

    Скинхэдов на вас нет 🙂 Отсортируйте по полю «работает» или отредактируйте комментарий к сервису и сортируйтесь по нему….

  • http://komatozo.blogspot.com Alexander Trofimov

    =)
    Хых… Да проблема не в нелюбви к русскому великому и могучему. проблема в том, что часто нет адекватного, короткого и внятного перевода английских терминов и словосочетаний на русский язык. Ну как внятно перевести Management Pack из арсенала SCOM2007? Дословно — Упаковка управления? =)
    Понятно, что если помозговать, то «найдется все» (с), только переводом, в основном и часто занимаются профессиональные переводчики, не имеющие никакого отношения к IT. Отюсда и отношение такое. А прибавить к этому соотношение количества литературы на английском к оному же для русскоязычной литературы и присовокупить качество перевода — так тут и вовсе русофобия начинает развиваться =)

  • thebits

    Паша, привет!

    Твоим сайтом совсем не занимаюсь! Про тебя не забыл. 🙂

    Увидимся на платформе!

  • ADNV

    В PowerShell,

    Get-Service *exchange*

    и все службы перед вами