Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

2007 год. Как это было

Вот и закончился 2007 год. Пройден очередной жизненный этап, произошло много событий. Давайте вспомним о них вместе.

Хотелось бы начать с того, что к началу 2007 года был выпущен Exchange 2007. image Это программный продукт, безусловно выводящий серверы электронной почты по многим параметрам на новый уровень .  В конце ноября вышел Service Pack 1, исправивший много ошибок и внесший новый функционал. Хотя в Exchange еще хватает недоработок и чувство незаконченности продукта меня не покидает до сих пор,  но работает он стабильно, что очень радует и за PowerShell(Спасибо Мите за доклад) я готов закрыть глаза на все остальное.  Exchange 2003 уже давно умер,  количество инсталляций Exchange 2007 растет, как снежный ком, жизнь идет дальше и нужно идти вместе с ней.

Апрель месяц порадовал тем, что Microsoft присвоил мне статус MVP. Это конечно  imageочень приятно, но вместе с тем это большая ответственность, понимаешь, что твои знания на данном этапе — ничтожны и нужно учиться, учиться и учиться. Что я всегда делал и продолжаю делать 🙂 Главное — чтобы люди, которым я помогаю, были счастливы и им все больше хотелось работать с информационными технологиями.

Микрософт порадовал техническими событиями, такими как «Семинары TechNet» и image «ИТ директор брифинг». Самое главное, что удалось поближе познакомиться с докладчиками, посмотреть на продукты Микрософт. Ребята, спасибо за семинары и главное — не вздумайте их количество делать меньше 🙂

Антон Белоусов в этом году заразил страну вирусом под названием MCP клубы. Это imageхуже компьютерных вирусов и вообще похоже на спид. Лекарства нет 🙂 MCP клубы  распространяются со страшной силой по стране, заполняют нашу жизнь и это очень интересно и полезно. Спасибо всем ребятам придумавшим клубы и поддерживающих их работу.  Помните притчу про веник? Только вместе мы сила.

Сила TechNet forumов  растет, все больше народу втягивается в обсуждения, как со стороны спрашивающих, так и со стороны отвечающих. В этом году лучшим отвечающим дали приз — поездка в Барселону.

Поездка в Барселону на TechEd IT Forum- это пожалуй самое яркое событие этого image года в моей жизни. Много уже о ней сказано тут и тут. Было здорово во всех смыслах. Самое главная польза для меня — общение с коллегами. Я не просто познакомился с новыми людьми, а мы делали какие-то совместные дела, шутили, много говорили о технических штуках.  Я очень благодарен Микрософту за предоставленную возможность и ребятам, которые были в Барсе.

Затем было второе по яркости событие — это Платформа  2008.  Здорово! Я там image работал в секции «Спроси эксперта», поэтому толком не видел конференцию, но общение. Наобщался по самое нехочу. Спасибо всем, кто задавал мне вопросы на стенде, кто помогал на них отвечать и конечно спасибо организаторам.

Мой блог переехал на новый хостинг, поменялся дизайн. Количество посетителей в месяц увеличилось примерно до 4000, это в 4 раза больше чем в начале года.

Это главные события года, было еще много, много всего, но длинные посты никто не читает 🙂

image

Я  хочу всех читателей моего блога поздравить с наступающим Новым годом! Счастья Вам, удачи, успехов! Не забывайте, что технологии — это важно,  но по большому счету ерунда 🙂 Главное — это люди, которые Вас окружают, будьте терпимее, помогайте друг другу и все будет хорошо.
Отдельно хочу поздравить все российское представительство компании Микрософт. Я в этом году взял очень много от общения с сотрудниками компании, которые мне помогали во всем. Мне было очень приятно работать с вами.

С Новым Годом!

Павел Нагаев,

Новороссийск, Россия, 2007г.

p.s. На самом деле было еще одно очень важное событие в моей жизни связанное с Микрософт и ИТ технологиями. Вы все скоро узнаете об этом, пост уже написан пару месяцев назад и ждет момента публикации.

Похожие посты:

  • melcin

    И тебя сердечно поздравляю с Наступающим новым годом, желаю тебе всего самого хорошего.
    Спасибо тебе за то, что ты помогаешь людям.
    Молодца, так держать.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Спасибо, стараюсь. К сожалению в последнее время много работы и каких-то дел, много времени форуму TechNet уделять не получается.

  • SergINI

    Всё хорошо! Но есть одно но…, Павел. Всё меньше действительно полезного можно встретить в твоём блоге:( Больше пиара MS стало. С одной стороны это вполне нормально, c другой наводит на мысль: перестать посещать этот блог и ограничиться форумом technet. Конечно тот же PowerShell — это хорошо, но из твоего блога следует, что это просто очередная мода от MS! Никаких практических примеров использования PowerShell пока не увидел 😉 Ну и конечно с наступающим НГ! Про «связанное с Микрософт и ИТ технологиями» уже повторяешься. Может MS предложил тебе работу?

  • Nimdan

    С наступающим!

    Паша, в будущем году поработай над блогом, чтобы появлялось больше «глубоких» сообщений, а не общих новостей и рассуждений. Их и на других сайтах хватает, а от блога MVP ждешь другого.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Ребята, спасибо большое за Feedback. Это конечно не те слова, которые бы я хотел услышать в конце года, но очень хорошо, что они прозвучали. Вы не поверите, но вчера, когда я писал этот блог, то подумал, что с октября количество технических постов в блоге значительно уменьшилось. Это отразилось и на графике посещений. Поэтому на след. год одной из целью будет повышение качества постов. А также подумаю о введении рейтинге постов.

    После Платформы стало понятно, что ИТ сообществу уже не нужны продажные и поверхностные презентации, народ требует именно технических, глубоких презентаций. Ваши слова — лишнее подтверждение этому.

    Спасибо еще раз, исправлюсь обязательно. Посты с общими рассуждениями конечно тоже будут, но я подумаю, как их лучше оформлять, чтобы они не «грузили».

    Про моду на PowerShell это заблуждение. Exchange без него администрировать вообще нельзя. Я не могу сказать, что использую его на все 100, но к этому все идет. Обязательно напишу пост про использование PS в своей работе.

    про “связанное с Микрософт и ИТ технологиями”. Когда это закончилось у меня еще несколько часов тряслись руки от возбуждения 🙂 Очень сильное впечатление произвело на меня это событие.

    А работать в Микрософт я не пойду, слишком много я потеряю после переезда в Москву. А для меня очень важна моя семья и состояние души.

  • Joker

    "А работать в Микрософт я не пойду, слишком много я потеряю после переезда в Москву. А для меня очень важна моя семья и состояние души."

    Паша, так ведь Microsoft не только в Москве бывает 😉

    С Новым Годом!

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    У нас ближайший Микрософт в Краснодаре, а в Новороссийске его никогда не будет 🙂 Народу слишком мало в городе.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    test

  • AlexBurlachenko

    🙂 PR? ПиаРа и правда много, но с другой стороны не плохо… про свой, с позволения сказать, блог ведущийся время от времени я вообще молчу… 🙂 Так что Паш, всё ок )))) Двигай дальше!

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Я буду стараться ведь ребята правы.

  • Nimdan

    Мне например интересно почитать про "случаи из жизни" 🙂

  • http://komatozo.blogspot.com Alexander Trofimov

    To AlexBurlachenko: +1. Хорошо, что мне отзывов пока не пишут, а то пришлось бы сворачивать лавочку =) Или переворачивать.
    Паша, давай ускоряйся, а я за тобой, может быть, тоже подтянусь — судьба моя такая, видимо, делать "как ты" =)

  • Joker

    "У нас ближайший Микрософт в Краснодаре, а в Новороссийске его никогда не будет Народу слишком мало в городе."

    А кто говорит о ближайшем? 🙂 Редмонд тоже тихий и спокойный город 😉

    P.S. Сразу вспомнил бородатый анекдот еще XIX века:
    — Милочка, где вам сшили такое чудесное платье?
    — В Париже.
    — Париж? А это далеко от Москвы?
    — Да тысячи две километров будет.
    — Вы подумайте, такая глушь, а как великолепно шьют!