Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Cкайпкаст по Windows 2008. 12 марта(среда) с 21:00-23:00(MSK)

imageЧерез неделю Microsoft официально объявит о выходе Windows 2008. Предлагаю поговорить об этом заранее.  Приглашаются все желающие, особенно будет приятно, если  придут специалисты, имеющие опыт работы с Windows 2008.

Для того, чтобы участвовать в Скайпкасте нужно выполнить следующие технические условия:

  • Постоянное подключение к Интернет
  • Гарнитура
  • Установленный клиент Skype последней версии
  • Регистрация пользователя в Skype

В назначенное время на этой странице появится кнопка Join to conference и вот такое вот описание.

image

12 марта (среда) с 21:00-23:00(MSK)

Приходите, буду ждать!

Похожие посты:

  • ExchangeRUS — Pavel Nagaev & Pavel Dugaev[MVP Exchange] : Cкайпкаст по Windows 2008. 12 марта(среда) с 21:00-23:00(MSK)

    […] [Далее…] […]

  • Windows Server 2008 » Blog Archive » » Cкайпкаст по Windows 2008. 12 марта(среда) с 21:00-23:00(MSK)

    […] » Cкайпкаст по Windows 2008. 12 марта(среда) с 21:00-23:00(MSK) — Ex… […]

  • D.Ilyin

    очень не хватает общего сообщения в чат… как раз для случаев чтобы кинуть ссылку… =
    может после окончания каста добавлять упомянутые ссылку в блог?….

    PS будующую тему однозначно поддерживаю двумя руками! думаю для тех кто не сможет приехать особенно.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Хочу немного написать мыслей о прошедшем скайпкасте.
    Ясно одно — скайпкасты нужны, они действительно стирают границы и расстояния.
    Решили пока проводить именно скайпкасты, хотя есть техническая возможность делать презентации в Live meeting, как Микрософт делает свои webcasts.
    Частота проведения — раз в неделю, по средам с 21:00 до 23:00
    Скайпкасты будут закрытыми от посторонних людей, только те, кто "в теме"— те, кто читает блоги ИТ сообщества, itcommunity.ru, exchangerus.ru, xaegr.wordpress.ru, win2008.ru и другие.
    Хочется видеть всех, кто занимается ИТ. А то вчера на меня обрушился просто шквал запросов от каких-то детей и левых чуваков.

    Я буду делать записи скайпкастов и выкладывать. Запись появится чуть позже в комментах.

    Нам всем придется научиться пользоваться скайпом. Чат у него общий есть, просто мне нужно добавить Вас в свои контакты и я добавлю в групповой чат.

    Пока очень не хватает навыков красиво говорить, это сейчас моя главная проблема. При общении в скайпе есть своя специфика, меня вчера пару раз перебили, мысль улетела и просто молчал 🙂 Потом еще перебили и рассказали то, что было в планах. В общем нужно будет отладить взаимодействие в скайпкастах, чтобы такого не было.

    Поскольку возникают проблемы с подсоединением к скайпкасту по ссылке из IE, то я буду скайпкаст создавать раньше и публиковать прямой номер скайп телефона  для скайпкаста, типа этого +9900111332152738235. Так подсоединяться проще.

    Следующий скайпкаст запланирован на среду, на 21:00. Говорить будем о прошедших Героях, т.к. многие на это событие попасть не смогли. Об этом будет отдельный пост.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev
    1. Решил сделать один пост из двух.  
    2. zorion:
      13 Март 13, 2008 г. в 05:45

      Вы хоть записи делайте.
      Поприсутствовать не получается, так как у меня это ночь глубокая, хоть послухать
      Качество не обязательно лучшее, лишь бы понятно было что говорят

    3. kkv:
      13 Март 13, 2008 г. в 08:48

      согласен.. записи были бы лучше, если понравится, тоже присоединюсь

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Ссылка на 30 минут звука со скайпкаста, неувязочка вышла 🙂
    Но дает представление о формате мероприятия.

  • TheBits

    Мне понравилось. 🙂
    Я даже поговорил.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Я вот и хочу, чтобы скайпкасты стали местом встречи ИТ специалистов. Мне очень нравится слушать всех, кто говорил у нас вчера и раньше. Будут новые лица, новый опыт и мы станем очень сильными технически, ведь сейчас только самое начало 🙂

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Критика это то, что нужно. Конечно давайте и как можно больше, тогда я начну думать и качество улучшится. Я очень сильно пересмотрел отношение к блогу в ответ на новогоднюю критику 🙂
    1. К никам я отношусь так — это пацанство. В своих любительских блогах, я использую ник, но в форумах и блогах — никогда. Но! это дело лично каждого и если посмотреть на форум технет, то многие переименовались и стали «нормальными».
    2. В скайпкасте я не уверен, а вчера еще делали конференцию, вот там видно.
    3. Я думаю, что со временем мы научимся и разработаем некий кодекс поведения. А также в групповом чате можно писать, а не перебивать. Мне Stanky все время пишет, если я ошибаюсь.
    4.  Про Hyper-V я читал презентацию в Краснодаре, в блоге есть звук со слайдами оттуда и Микрософт кажется читал. После конференции появятся еще материалы от Микрософт о Win2008.

    Давайте говорить, обсуждать и все у нас будет хорошо. Live Meeting испытаем еще раз. Он тормозит неплохо.
    А чат след. раз сделаем, его правда не хватало.

    Спасибо за отличный Feedback!

  • D.Ilyin

    Можно я еще немного покритикую? 🙂 (только без обид )
    Итак…. "Почему касты "не подходят" для эффективного обмена опытом в больших группах и как можно это исправить" или осмысление вчерашнего…
    1. Первое что бросилось в глаза — это использование ников. Простите, но кроме Павла к сожалению нельзя было узнать ни кого =(. Да и выговорить: "Уважаемый xaegr, ……" не очень легко =). Я понимаю конечно, что многие знакомы и по никам узнают друг друга, но тем кто не сталкивался с xaegr (сори что взял этот пример, но его вчера как раз обсуждали), будет неудобно.
    Поэтому первое предложение взять за правило и добавить хотябы имя.
    2. В принципе продолжение первого…. хотя это больше и относиться к самому сервису skype, но все равно стоит упоминуть, что к сожалению не понятно, кто именно говорит в тот или иной момент времени. (насколько помню в livemeeting там это показывается миганием… Нет?)
    Как такового предложения нет… разве что представляться (ником или именем перед началом речи)
    3. Павел правильно заметил насчет перебивания… вас вчера были в среднем 3 человека, а представьте что нас в касте будет активных 10 и больше…..
    Предложение, не совсем правильное (но иначе при количестве более 10 человек, которые могут говорить в эфир одновременно может получиться — "бардак" (хотя при этичности участников этого конечно не будет)) удалять тех кто высказался, чтобы ориентироваться кто именно говорит и чтобы избежать случаев перебивания (их вчера было как минимум два :). Это не ради слов, а для примера… просто после этого в первом случае повисла долгая пауза, а во втором разговор отошел от темы) или разгорания "спора".
    Однако у этого пункта есть обратная сторона, нельзя будет вовремя поправить человека :(.
    4. Общего чата действительно не хватает. Да можно конечно добавить всех в контакты и посылать всем, но как быть с "новенькими"? 🙁 (опять к проблемам самого  сервиса). Кстати не знаю почему, но некоторые сообщения как я понял не достигли цели. Пытался задать вопрос по ходу каста, но написало что невозможно доставить сообщение 🙁

    Вот вроде пока все что хотел добавить…
    ммм…. есть еще пара мыслей, но прекрасно понимая Павла, как сложно было НАЧАТЬ подобные мероприятия, а потом еще и выстроить их, пока от коментариев воздержусь :), думаю все наладиться.

    Вообщем в целом ОЧЕНЬ понравилось! Хотелось бы конечно больше "вглубь" (например бы с удовольствием послушал про Hyper-V и политики), но для этого конечно надо было бы больше времени на подготовку, а его к сожалению не всегда хватает :(.

  • xaegr

    1. Я весь каст периодически пытался найти как сменить ник на имя, так как прекрасно понимаю пытающихся его произнести 🙂 В следующий раз обязательно разберусь.2. Угу, очень неудобно. Я думаю это связано с тем что скайпкасты еще бета, потом скорее всего будет не хуже чем в груп чате.3. В этом плане у Live Meeting есть классная фича — кнопка "поднять руку", с её помощью можно показать что есть что сказать, и оператор либо говорящий даст слово когда закончит.
    И у LM и у скайпкастов есть свои преимущества и недостатки. Несомненно надо их изучить и попробовать решить. Но факт что такие встречи — нужны 🙂

  • Стас

    вот альтернатива закрытым скайп кастам http://www.castsforum.com голосовые скайп конференции, реально держит 25 человек, конечно зависит от канала организатора