Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Платформа 2009: Алгоритмы борьбы со спамом и Microsoft Exchange 2007

image

Как Вы все знаете в 3-5 декабря этого года пройдет ежегодная конференция — «Платформа 2009», мероприятие, которое просто обязан посетить любой ИТшник. Уровень ИТ специалистов в России растет, уровень докладов тоже. Уже никому не нужны маркетинговые доклады уровня 100, все хотят более полезные, технические доклады.

В этом году Микрософт очень большую надежду возлагает на MVP. Именно MVP помогли сделать доклады для TechDays.ru(на мой взгляд это отличная идея) . Сейчас идет  голосование за доклады на Платформе 2009. Наиболее популярные темы будут представлены на конференции.

Мне довольно тяжело вести встречи «Разговоры об ИТ» по средам, т.к. не видно реакции слушателей. Поэтому я хотел бы почитать вживую и выбрал тему:

Алгоритмы борьбы со спамом и Microsoft Exchange 2007

Тема выбрана не случайно, т.к. спам — это вселенское зло, которое не победили до сих пор и не победят. Борьба сводится не к выбору определенного продукта, а к выбору и настройки целого ряда технологий. О спаме, о причинах его возникновения, о технологиях борьбы со спамом и самое главное — как это все увязать с Exchange 2007 я и хочу поговорить.

В общем,  если тема Вам интересна, если Вы хотите со мной пообщаться вживую — пожалуйста, голосуйте за мой доклад и мы обязательно увидимся на Платформе 2009.

Похожие посты:

  • AlexKan

    Доброго времени суток!
    Буду на платворме.
    Считаю эту тему одной из самых интересных и заслуживающих внимания, тем более от вас, да еще и в живую =)))
    Что касается встреч в среду — очень хотелось бы, чтобы они продолжались. Реакция слушателей есть, однако, скрытая =)
    Думаю, мы, слушатели и читатели (смайл), постараемся над этим поработать 😉

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Встречи по средам будут продолжаться до тех пор, пока Микрософт не заберет возможность использования LiveMeeting, но даже если это случится, то мы что-нибудь придумаем обязательно.

    Главная проблема встреч сейчас — это участие в беседах новых людей, а то часто они превращаются в диалог старых друзей — меня, Васи и Stanky, что не есть гуд. Мы это дело мониторим, но не всегда удачно.
    Так что не переживайте, со встречами все будет хорошо.

  • http://kolkin.livejornal.com kolkin

    Зарегистрировался. Но уже поздно, мест нет. Что-то в этот раз с промокодом меня прокатили.  🙁
    Если таки место освободится, то обязательно посещу ваш доклад.

  • AlexKan

    Читаю то, что написал — и диву даюсь =(((
    платворме = платформе
    Про тему — имелась в виду конечно-же тема доклада, а не Платформа как тема =)

  • Shmakov1975

    Проголосовал дважды девяточкой от 2-ух разных участников конференции, надеюсь на интересный доклад, который мне очень интересен.

  • Clevelus

    Очень важная тема. Плюс платформа — это специально выбранное время (так время выкроить тяжело). И мне кажется, что уровень докладов на платформе должен быть не менее 200.
    Ну и естественно проголосовал 🙂

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Cпасибо за поддержку, мне тоже очень хочется перед Вами выступить. Жаль, что кто-то не смог зарегистрироваться, я думаю должен быть wait list какой-нибудь, многие еще откажутся от участия.
    Я тоже не зарегистрирован еще, но надеюсь Микрософт поможет 🙂

  • Vladislav Artukov

    Платить 12 или 20 тысяч, пользоваться пару суток сомнительными удобствами РЖД или AFL,  а потом еще стоять в очередях на регистрацию… нафиг-нафиг-нафиг.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Это к вопросу кому и как надо. Помните, с милым и рай в шалаше. 🙂

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Я работал с коллегой после общения с которым я открыл для себя новый мир. Для него не существовало преград, вообще. Он мог спокойно сказать в разговоре, что решил попробовать учиться в школе MBA но не в России, а в Лондоне, т.к. школа там лучше. А потом съездить на семинар в Швецию например. Причем от него это исходило не как вколачивание понтов, а именно человек этим жил. Захотел поехать на Кубу, сел и поехал. Никаких там тур агенств и т.д. Все делал, планировал сам. Поэтому поездка из региона в Москву это не большая проблема, скажем так — маленькая.
    И даже материально все решается, главное — желание.

    Я и не переживаю по поводу мест, Микрософт о нас заботится и заинтересован в нас очень сильно, а мы в них. 🙂 Я тоже от Платформ беру общение со своими старыми знакомыми и новыми людьми. Очень много проблем решается в будущем после личного общения.  От сидения в Новороссийске точно никакой пользы не будет, только загар летом 🙂

  • Clevelus

    Платфома — это в первую очередь общение, бооольшой семинар, с кучей докладов. Согласен, с других городов ехать неудобно. Но платформа позволяет за 2 дня решить кучу наболевших вопросов, ответить на вопросы как и с помощью чего сделать, и даже иногда с примерами и с перечнем конкретных действий. Как я часто говорю, семинары приводят мысли в порядок — мысли устаканиваются.
    Для Павла. Насколько мне известно под Вас зарезервировано 500 мест, так что попадете :). И никто уже не откажется, прошло много времени с отмены регистрации — значит все уже оплачено, но кое-какие места могут освободиться, и лист ожидания существует, и видимо работает.

  • http://remoont.ru/ Zigic

    хорошая статья , рад что зашел к вам

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    Наверно, во многом благодаря Паше Дугаеву, моя поездка на платформу накроется медным тазом. Но я как Павел, не сдаюсь. Надеюсь увидимся.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    У меня новый виток в поездке в Барселону… в общем буду в третий раз заказывать билеты, а дорогущие билеты, которые уже купил буду сдавать… Потом напишу подробнее. Приключения продолжаются.

    Дугаев то да 🙂

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Вы никогда не смотрели передачи про браконьеров в Астраханской области? Обыкновенные рыбаки, которые зарабатывают себе на жизнь чем умеют.

    Спам — это прежде всего деньги, ни культура, а деньги. Послал письма — получил деньги. Как работа, поэтому не в воспитании дело.

    Приходите на доклад на Платформе — обсудим 🙂

  • каратист

    Павел! Благородную Вы себе поставили задачу. По моему спам в сети-тоже самое,что быдло в жизни. По моему борьба может идти только через воспитание.

  • http://www.dcbars.net Sergey Krylov

    Павел, если реноминацию пройду , то посещу доклад — там и поговорим о том о сем -)

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Конечно. буду рад видеть.

  • Clevelus

    Когда будет известно расписание конференции можно точно договориться о времени, месте (хотя это видимо будет зона «Спроси эксперта») и круге обсуждаемых вопросов. Конференция в рамках конференции. 🙂 Или вечером во время проведений круглых столов и перед шоу.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    По опыту предыдущих конференций. Я все время буду проводить на стенде «Спроси эксперта», общаться с народом и MVP. Может схожу на доклады друзей, поддержать и потом постебаться. Ну и на свой конечно.

    После докладов обычно докладчик идет в Зону и продолжает отвечать на вопросы там.
    Так что как будет — так будет, я всегда готов поговорить с хорошими людьми 🙂

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    Накрылась таки Платформа! Эх…

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Ну ничего, не в последний раз 🙂

  • sergey lrylov

    Ежели ничего не произойдет радикального то буду ( реноминацию получил сегодня в 18-00 -) )

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    Поздравления принимаете? 😀

  • каратист

    Так Вы сами навали это вселенским злом и что с ним надо бороться.

  • http://www.exchangerus.ru Pavel Nagaev

    Зло конечно, но но бороться не уговорами и воспитанием конечно.