Всё о о Microsoft Exchange Server и электронной почте.

Поездка на TechEd 2008: День вылета № 1

Ура! Ура! Мы едем в Барселону на TechNet 2008, самую известную и самую большую конференцию в Европе, которую проводит компания Микрософт. Ожидания огромны. Во первых послушать технические доклады, как говорится, из первых уст, во вторых – познакомиться с новыми нашими ИТ специалистами, так и не нашими.

image

Я начинаю серию постов, посвященных этому событию и постараюсь держать вас в курсе событий, происходящих с нами и рассказывать интересную информацию, полученную во время докладов.

Моя поездка начинается, как и другие мои поездки,  из аэропорта города Анапы и ночевкой в гостинице Шереметьево. Там состоялась наше знакомство с Александром Станкевичем(Stanky). Встреча эта немного странная и очень свойственна нашему времени. Дело в том, что мы общаемся уже наверное год в наших вебкастах «Разговоры об ИТ» по средам и просто в мессенджере, но ни разу не видели друг друга и не общались в живую.

Тяжело это, вот так встречаться, ведь образ созданный в виртуле отличается от «суровой» действительности. Но познакомились мы не на сайте знакомств и хорошо уже знали друг друга, поэтому сразу двинули есть московский борщ и обсуждать проблемы ИТ.

Через некоторое время к нам подтянулся …. Дугаев, представляете, он проездом из Москвы в Самару. Времени было не много, но обсудили много чего, обменялись мнениями о Hosted Services , как средству защиты от спама. Паша – руками и ногами ЗА, я — не то, чтобы против, но отношусь к ним скептически. Нужно будет пост написать отдельный.  Затем карлсон улетел в Самару, а мы с Сашей обсуждали все, начиная от виртуализации и заканчивая POPA и PUSHA в ассемблере

Приключений в общем-то никаких не случилось, кроме того, что админ  гостиницы оставил нас всех без Интернета, сказав по телефону, что прокси сервер не пингуется, т.к. “закрыто” и в телнете по 3128 тоже не отвечает, т.к. “закрыто”.  А ничего, что в качестве параметров подключения к Интернету здесь используется прокси и отвечать то в общем то должен. Мы с Сашей сказали, что вот такие вот они, юниксовые админы и пошли в бар. 🙂

В номере же я обнаружил посередине кровати брошенную мной бутылку с водой. Странно, бутылка вроде была полная, а сейчас воды совсем чуть-чуть. Где вода? В общем посередине кровати, покрывало, одеяло и простынь были пропитаны водой, огромное пятно. Ну и как спать? Время — час ночи. А что на утро подумает уборщица?  В общем поездка начинается 🙂

Похожие посты:

  • http://www.samarasoft.ru Oleg Krylov

    Что творилось в Самаре накануне отлета вашего «карлсона» — отдельная песня. Лейтмотив проводов:
    «Мы провожаем Павлика. Он летит навстречу своему счастью. И он нам сам бы об этом обязательно сказал, если бы его не сморило от усталости.» Почти точная цитата из картины «С легким паром»
    А вот жена со мной наутро разговаривать отказалась 🙁

  • Vladislav Artukov

    Реализация hosted services в виде сервиса Kaspersky Hosted Security, на мой взгляд, является хорошим решением для компаний без выделенного сисадмина.

    Субъективно, стоит выше среднего. Но позволяет почти забыть о спаме и сэкономить на первой линии локальной антивирусной обороны (серверной версии почтового антивируса).

  • http://blogs.technet.com/stbgrus/ Alexey Goldbergs

    Столкнулся с «карлсоном» 1 ноября около столика, где выдают оборудование. Вид у него был, как обычно, потерянный 🙂 оно и не удивительно. Тут у всех такой в первый день работы 😉